Direction du tournoi
 
MAAS Danielle
 
Coordination
 
OLSEM Jacqueline
 
Bureau du tournoi
 
HARTMANN Malou, FUMANTI Diane, ROLLING Charles, STRAUS Raymond
 
Accréditation
 
COURTOIS Eric, GRUBER Marianne, HARMINCOVA Zuzana, PELLEGRINI Michaël(†), RAES Didier
 
Bureau de presse
 
Responsable: SCHOLTES Nico
MAAS Caroline, DOEMER Patrick, DOEMER Sacha, GINTER Ferny, KONNEN Caroline, MAAS Elfi, TONNAR Maurice
 
Prize money - Balles
 
Responsable: OLSEM Jean
HARTMANN Malou
 
Remise des prix
 
FUMANTI Diane
 
Service d'ordre
 
Responsable: SADLER Emmanuel, DAHM Marc
BOURNE Colette, BREMER Marc, CARVALHO Daniel, DI LETIZIA Damiano, DI LETIZIA Elio, DO PEREIRO Kevin, DUPONG Ariane, DUPONG Michel, FRANCK Danielle, HESS Robert, HUBERTY Mike, JEGEN Marcel, KEUTER Jos, KONTZ Josy, LAMESCH Pierre, LOUIS Bernard, MAJERUS Jean, MEISCH Luc, MICHEL Roger, MULLER Bruno, PETRONELLI Michele, POOS Jean-Paul, PRETI Jos, RISCH Carine, SCHAUS Luc, SCHEUER Ed., SCHEUER Amanda, STAUDT Jules, STAUDT Marc, STREVELER Robert, STRAUS Henri, THILL Fernand, WILHELM Patrick, WINTRINGER Andy
 
Accueil VIP
 
HESS Martine, HESS Robert, LOGELIN Goerges
 
Service VIP
 
HEIN Gaby, WEYDERT Jeannot, DIJOU Jean-Marc
 
VIP Welcome Desk
 
BERNARD Pia, JUCHEM Sophie
 
Service joueuses
 
HESS Martine, BERG Marianne, BLAU Josiane, FRANCOIS Susy, GANSER Cynthia, JUCHEM Danielle, REDING-SCHMITT Andrée
 
Players Lounge et Encadrement joueuses
 
HUBERTY Christiane, FRIOB Tanja, SCHAUS Carole, VERSPREET Louisette
 
Welcome Desk au Grand Hôtel Mercure Alfa
 
Responsable: SCHILTZ Denise
DI VORA Nicole, DUMONT Maisy, LOUIS Maisy, LOUIS Marie-Josée
 
Service transport
 
DONDELINGER Ed., KAES Sylvie
 
Village - VIP Village
 
Responsable: SCHAUS Romain, GIANNESSI Gilbert
JUNGBLUT Carlo, JUNGBLUT Fredy
 
Encadrement musical
 
SCHARTZ Jos, THULL Werner
 
Restaurant Crew
 
Responsable: KONNEN Monique
ALESCH-STEFFEN Sabrina, ECK-CLEMENT Josée, GATTI Alexa, KASS Monique
 
Ramasseurs de balles
 
DAHM Christiane, DI LETIZIA Cynthia, SPINELLI Dominique
 
IWTP-Shop Point
 
BISCHELBACH Eléonore, LIMBURG Marion, SCHMIT Léonie
 
Billets-Caisse-Entrées
 
HOLTZ Paul, DAHM François, LUDOVICY Mireille, MARINGER Annick, SPINELLI Toni, STOOS-SCHWEIGEN Maggy, STREEF Pit, THOMASSET-GEUBELLE Denise, WIES Rob
 
Technique
 
Responsable: GANSER Serge
ALESCH Tom, LANNERS Romain, PETERS Christian, PETERS Reiner, SCHNEIDER Jean-Paul, SIMONIN Jean-Claude, SOHNS Harry, STEFFEN Patrick, STRUTTMANN Guy
 
IT
 
MICCICHE Antonio
 
Photographe IWTP
 
KONNEN Fernand
 
Conseiller juridique
 
TONNAR Jean
 
Médecins
 
Responsable: TONNAR-KOPPES Marthe
DAMAN Frank, KOPPES Jean, REIMER Hans-Jörg
 
Micro
 
MATHES Jang, SCHENTEN Shari
 
Webmaster
 
SCHOLTES Nico
 
Arbitres - juges de ligne
 
Responsable: KAYSER Fernand
EVANS Phil
 
Responsable FLT
 
LAMBERTY  Claude
 
WTA - Juge arbitre
 
TESTIBAN Mihaela
 
WTA - Supervisor
 
TABB Melanie
 
WTA - Media person
 
MARTIN Raquel